Buio

ASSAGGIO I NUOVI SPICY NUGGETS 🔥 | Mochohf 

Mochohf
Iscriviti 218K
visualizzazioni 826K
99% 51 000

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
⏰ Iscriviti Al Canale ITvid + 🔔: / mochohf
Vuoi passare un pò di tempo con me?
Seguimi su Twitch: / mochohf
Non perderti i miei spuntini giornalieri
Seguimi su Instagram: / mochohf
🚨 MOCHO'S DEALS 🚨
Il mio canale TELEGRAM delle offerte
t.me/mochosdeals
🥩 La carne perfetta per i tuoi BBQ:
www.meatcrew.it
🍫 I miei SNACK AMERICANI preferiti:
www.affamatiusa.it/
📹La mia apparecchiatura VIDEO:
amzn.to/38JRPBd
🍴 Accessori per cucina CONSIGLIATI:
amzn.to/3n0HhCZ
LINK UTILI:
Prova Amazon Prime GRATIS per 30 giorni:
amzn.to/3nUd5uu
Prova Amazon Prime Video GRATIS per 30 giorni:
bit.ly/2JrHTnk
Prova Amazon Music Unlimited GRATIS per 30 giorni:
amzn.to/3pzx7Lf
AirBnb (50€ GRATIS):
abnb.me/e/59fVYu4UBcb
SOCIAL (seguimi)
😈 Twitch - / mochohf
📸 Instagram - / mochohf
🤖 Facebook - / mochohf
🎶 TikTok - vm.tiktok.com/ZS7eqfUD/
CONTATTI
📩 Business Mail - mochohf@gmail.com

Pubblicato il

 

14 nov 2023

Condividi:

Condividi:

Scaricare:

Caricamento in corso.....

Aggiungi a:

La mia playlist
Guarda più tardi
Commenti : 299   
@AntonioLexanTeh
@AntonioLexanTeh 25 giorni fa
Ricordo ancora quando al MC mangiavi 3 burger e nuggers a 10 euro. Bei tempi andati
@Ssfgs
@Ssfgs 25 giorni fa
Ricordo quando negli anni 70 mezzo chilo di pane costava 250 lire
@bazzinelli
@bazzinelli 24 giorni fa
​@@Ssfgsricordo quando il mi nonno mi diceva che nel 1940 con 5 lire ci comprava un kg di pane
@luigi1606
@luigi1606 24 giorni fa
Ricordo ancora quando nel 5a.C. a noi soldati il centurione ci dava 3 Kili di miglio per 2 sesterzi
@Piacooo1234
@Piacooo1234 23 giorni fa
​@@bazzinelli ricordo ancora quando mio padre mi mandava a far la spesa, mi dava 5000 lire e prendevo: 3 kg di pane 2 litri di latte 2 etti di mortadella 13 mele una pizza surgelata 5 litri d'acqua e infine delle patate. poi dopo hanno aggiunto gli antifurto
@ryomahino7520
@ryomahino7520 23 giorni fa
Concordo. Sono un grande fan del McDonald ma i prezzi ormai sono troppo alti. Il vantaggio, in origine, era una qualità non eccelsa ma a buon prezzo. Nel tempo ci siamo affezionati al brand ma oggi è troppo costoso. Non so se ne vale ancora la pena... Le offerte in app aiutano un pochino
@dantekhaos9768
@dantekhaos9768 25 giorni fa
Di per sé non sono picanti, è la salsa che è quella veramente piccante
@db_chia2785
@db_chia2785 25 giorni fa
Esatto, si fa prima a prendere le nuggets normali con la salsa
@lencefalogrammo9771
Che è la stessa della collaborazione con Ghali
@AkaluMoscon
@AkaluMoscon 25 giorni fa
Assaggiata oggi, molto piccante e dire che io sopporto abbastanza
@xeno93_ita
@xeno93_ita 25 giorni fa
Ma cosa lo provate non sono per niente ma propio per niente piccanti nemmeno la salsa
@azazelcaos
@azazelcaos 22 giorni fa
5 € mi compro un pollo al supermercato
@giorgioporta104
@giorgioporta104 25 giorni fa
Quasi 1€ a nugget, come fa ad essere un bel prezzo...
@a.carnevale4910
@a.carnevale4910 25 giorni fa
Avranno oro vero all’interno
@VmarcogV
@VmarcogV 25 giorni fa
Una volta era economico il mcdonalds. Ora è diventato caro pure lui
@dariansworld5154
@dariansworld5154 23 giorni fa
@@VmarcogV Erano 80 centesimi per un panino e una bibita quando apri in america nel 900.....
@Valam.
@Valam. 22 giorni fa
Rispetto ai suoi sono regalati
@andreaacquaviva5657
Ma siete fidanzati voi DUE❤❤😂😂
@cioccolatopanna3901
Bel prezzo? Per scarti tritati di polli da allevamento intensivo ?
@tizianafilippi5043
@tizianafilippi5043 25 giorni fa
...per come dice" bel prezzo"mi pare abbastanza ironico,poi il voto 7 e mezzo la dice tutta...
@JJ-ri6mh
@JJ-ri6mh 25 giorni fa
Costo della materia prima 0.09cents tutti e 6 nuggets. Anche con costo del lavoro, affitto locale e altro non si arriverebbe a 3€... Poi magari mi sbaglio....
@crigamer123
@crigamer123 25 giorni fa
​@@JJ-ri6mhe buonobpero
@mariabologna8308
@mariabologna8308 24 giorni fa
​@@tizianafilippi5043ti garantisco che è veramente serio
@MichelePolizzotto-mg1qw
Il bro preferisce il burger king😂😂😂
@mvxcn195
@mvxcn195 21 giorno fa
Con 5 euro mi faccio una scorta di kebab che mi dura 10 anni
@gionnichannel2296
@gionnichannel2296 25 giorni fa
Fai notare il prezzo per giustificare quelli del tuo locale?
@sim087one
@sim087one 17 giorni fa
In effetti anche lui ha dei prezzi che sono un po' una rapina
@silveriomirra4254
@silveriomirra4254 25 giorni fa
Mocho lavoro al Mc e ti garantisco che tra tutti i miei colleghi non ce n'è uno a cui piacciano
@Ssfgs
@Ssfgs 25 giorni fa
E quindi?
@grauciomarx7710
@grauciomarx7710 25 giorni fa
E sti cazzi?
@silveriomirra4254
@silveriomirra4254 25 giorni fa
Il mio commento sottolineava il fatto che se non piacciono nemmeno ai dipendenti, come vuoi che piacciano al pubblico?
@pariscicaletti4757
@pariscicaletti4757 25 giorni fa
​@@silveriomirra4254 i tuoi colleghi ne capiscono per fortuna
@silveriomirra4254
@silveriomirra4254 25 giorni fa
@@pariscicaletti4757 non sono granché in effetti eh? Ahah
@erik_trip7977
@erik_trip7977 22 giorni fa
-"Mocho ti prego, puoi ingerire live 11.540 Calorie???" - Perché No?
@itecoengineering1010
Se li assaggiassi senza salsa capiresti che sono identici a quelli normali, altri che spicy
@L-S
@L-S 20 giorni fa
Di piccante hanno solo il nome. La salsa lasciamo stare, speziata ma assolutamente non é definibile piccante.
@F0RC3-X
@F0RC3-X 23 giorni fa
4,90€ per 6 nuggets Quando li ho comprati io non erano affatto piccanti (piccavano molto poco) mi sono sentito truffato In Giappone te li regalano in pratica
@alessiotesta2840
@alessiotesta2840 22 giorni fa
Il prezzo in realtà é molto variabile. I prezzi cambiano in base al proprietario. 4,70/90 sono i prezzi di mcdonald’s italia. Ci sono invece dei ristoranti detti “licenziatari”, ovvero una persona che compra il ristorante e lo toglie dalla compagnia; in questo caso i nuggets da 6 vengono addirittura 5,30
@danielaocchibelli9072
Già le ho assaggiate e sono na bomba!💪🏼😍
@vasilenicula7960
@vasilenicula7960 22 giorni fa
ma solo mi immagino che fra un po' loro metranno in negozio le nugets piccanti e quintuplo del costo
@flavio523
@flavio523 25 giorni fa
Poi quando va in bagno non riesce a vederselo .E si lamenta pure .😂😂😂
@sergioalecci6108
@sergioalecci6108 25 giorni fa
Madò zio dovremmo ridere per sta battuta che nemmeno alle elementari fanno
@flavio523
@flavio523 25 giorni fa
@@sergioalecci6108 Nemmeno alle elementari fanno .Si sì nipote l'italiano dove l'hai imparato ??? Pirlunnn.😃😍🤩😄😗🤩
@flavio523
@flavio523 25 giorni fa
Ho si chiedono .🤣🤣🤣
@leviackermann8311
@leviackermann8311 25 giorni fa
@@flavio523 Pirla,guarda che è grammaticalmente corretto🤣
@Ssfgs
@Ssfgs 25 giorni fa
Si lamenta? Come lo sai? Te lo ha confidato?
@unf0rgettabl3
@unf0rgettabl3 17 giorni fa
Una rapina senza cappuccio
@federicamaddalena
@federicamaddalena 18 giorni fa
Sono leggermente piccanti ma buoni perchè è un prodotto destinato anche ai ragazzi!
@Fire-09
@Fire-09 21 giorno fa
Io gli ho assaggiati... E dopo sono andato in bagno a fare qualcosa...(chi ha capito ha capito) ma in grandi quantità e intasando il bagno😂
@l.g.3832
@l.g.3832 25 giorni fa
Con 5€ ci prendo mezzo kilo di pollo fritto speziato e piccante alla friggitoria indiana che usa i polli del mercato che ha dietro. Quello si che è buono e vale il prezzo, altro che Merdonald...
@Ssfgs
@Ssfgs 24 giorni fa
5 euro dove a Los Angeles?
@l.g.3832
@l.g.3832 24 giorni fa
@@Ssfgs a Los Angeles meno di 40$ forse mangi dai secchioni della spazzatura, ovviamente. A Roma, Italia, dove abito io per fortuna, vale il mio commento.
@davidecipolla7132
@davidecipolla7132 21 giorno fa
​@@l.g.3832A Roma dove?Abito nell'Urbe anche io
@l.g.3832
@l.g.3832 21 giorno fa
@@davidecipolla7132 Via Mamiani, piccola traversa tra Piazza Vittorio e appunto il Mercato di piazza Vittorio. Per dirna una eh, ma ce ne sono di posti...
@cista3413
@cista3413 14 giorni fa
li ho mangiati l’altro giorno e siccome la salsa RedDevil non mi sembra troppo piccante, ci ho aggiunto la salsa Sriracha.
@Giorgiaaa_
@Giorgiaaa_ 22 giorni fa
Con 4,90€ ci noleggio un drago
@LVCMTB
@LVCMTB 23 giorni fa
Il mitico panino salvaeuro non esiste più, ora costa di più, anche il milkshake non sta più 1 euro 😢
@simo_2110
@simo_2110 19 giorni fa
Adesso costano 6,70 euro
@YourLocalRushOG
@YourLocalRushOG 18 giorni fa
Mia madre è nata in una famiglia povera di campagna, avevano poche lire e facevano fatica ad andare avanti, ma in ogni caso il cibo ce lo avevano in tavola. Andava a fare la spesa, e con poche lire portava a casa latte,pane,acqua,pasta e altre robe. Poi ha incontrato mio padre e cambiò tutto, essendo nato in una famiglia benestante, ma se ci fossero stati i prezzi del giorno d'oggi...sarebbe morta di fame, haha.
@pagy_the_wolf007
@pagy_the_wolf007 26 giorni fa
Mocho, vedi... Io mangio troppa roba piccante, e quando le ho provare il 31 ottobre (che ero andata a vedere il film di fnaf) Le ho mangiate con la salsa, e posso dire che ho mangiato tutto, e ho bevuto la salsa... Ho paura di me stessa lol
@WHEELIFE29
@WHEELIFE29 26 giorni fa
Sei una guerriera
@marioalaia836
@marioalaia836 25 giorni fa
🤐
@andreagrandini1164
@andreagrandini1164 25 giorni fa
Stessa cosa per me
@gogeku7983
@gogeku7983 17 giorni fa
“Hai bevuto la salsa”
@albabertoni4767
@albabertoni4767 18 giorni fa
Mocho mi ero dimenticato di dirti che questa estate sono venuto da te Milano devo dire era tutto troppo buono
@DoraBaloo
@DoraBaloo 24 giorni fa
Il McDonalds è il male. E non ci credo che sono piccanti , mi fido di Nicolajang😂
@Giulioflorio
@Giulioflorio 17 giorni fa
5€ x 6 nuggets del Mc è come pagare una bottiglia di naturale 7€ al ristorante 😅
@stefano806
@stefano806 13 giorni fa
Andate che ho bisogno di trovare più parcheggio in giro🎉
@daxor483
@daxor483 22 giorni fa
Minchia 5 eyro per 6 nuggets ? Con 5 euro mi faccio un panino in qualsiasi paninoteca, è piu salutare e ci mangi anche di piu 😂
@LoScribaNos
@LoScribaNos 20 giorni fa
ma che cazzo bel prezzo, è un furto :D ahahahah madooo
@xixi2901
@xixi2901 18 giorni fa
Con €5 me ne compro una confezione 50 e me li faccio a casa 😂😂😂
@pani1099
@pani1099 11 giorni fa
si sono piccanti con quella salsa, presi da soli ho notato a malapena la differenza
@mauriziocosta2221
@mauriziocosta2221 16 giorni fa
Anch'io li ho assaggiati e anche con la nuova salsa ma secondo non sono piccanti, pizzicano giusto un pò.
@itzGabri-we4hk
@itzGabri-we4hk 16 giorni fa
Qua a pisa 6 nuggets costano 5.90€ 💀💀
@Lapanchinaa2gambe.
@Lapanchinaa2gambe. 20 giorni fa
È per la scatola da 9 quando costano?
@francosignorelli2991
Son venuto nel tuo locale, complimenti, tutto davvero molto buono!!
@rosiepatane9165
@rosiepatane9165 22 giorni fa
In relata secondo me gli bastava solo aggiungere la salsa piccante al menu perché le crocchette da sole sanno di crocchette normali ma leggermente meno buone ahaha il piccante glielo da la salsa... E in piu da me costano 5€... Per 6 crocchette il prezzo ideale secondo me dovrebbe essere di 3,80/4 massimoo
@formi9969
@formi9969 25 giorni fa
Er mocho i spicy nuggets se le schiaffati arculo e poi andava in giro a di che aveva emorroidi
@xXMineGamerXx4019
@xXMineGamerXx4019 18 giorni fa
4,90 1 euro a nugget quasi, con sti prezzi sono rapine a mano disarmata, il mc stà diventando troppo caro.
@talismania4213
@talismania4213 17 giorni fa
La hot devil se ricordo bene sapeva solo di tabasco
@angeloscuderi6163
@angeloscuderi6163 16 giorni fa
Quella salsa è un abominio 😢
@aeyaghafir1989
@aeyaghafir1989 22 giorni fa
Amo il picante
@lucio_03.25
@lucio_03.25 18 giorni fa
Buonissimi
@Weyne_
@Weyne_ 12 giorni fa
io che vado al mc prima del 3 dicembre che adesso danno il menu del crispy mc bacon a 3,50 euro
@nero8621
@nero8621 Giorno fa
Piccante è la salsa,sono nug normali ma colorati
@raulcalonaci7271
@raulcalonaci7271 22 giorni fa
Gli ho assaggiato anche io
@danilofoti7022
@danilofoti7022 19 giorni fa
Quasi 90 centesimi ciascuno non male come prezzo??vorrei avere il tuo contorto pensiero sai
@gigetto208
@gigetto208 15 giorni fa
anzi, in Sicilia costano 5.10, costano troppo
@dilettacaselle2306
@dilettacaselle2306 14 giorni fa
Sapete che i nuggez sono fatti di pulcini tritati
@angelavucaj21
@angelavucaj21 16 giorni fa
Io sono la prims che in italia le ha assaggiate pensando che fossero normali
@renzobax8154
@renzobax8154 26 giorni fa
La salsa è piccante altrimenti senza sono quasi normali
@rekajayaweera4239
Siamo sicuri che non nuggest piccanti non hanno il colore giusto
@Aleacco
@Aleacco 18 giorni fa
Costano quasi 7 euro! Non capisco dove le avete trovate a 5 euro. Comunque fantastiche
@regalosoldi9821
@regalosoldi9821 19 giorni fa
Prova l harissa poi rivaluterai il piccante .
@emils0368
@emils0368 22 giorni fa
Sembrano buone, peccato che non le posso mangiare, dato che c'è carne
@mikeghezzi7249
@mikeghezzi7249 12 giorni fa
Bel prezzo?!!!
@ertmaxpazzo1312
@ertmaxpazzo1312 17 giorni fa
Perchè quel "si assaggiamoli" mi ha ricordato bella gianda
@riccardodilabio9431
Vai compà tutta saluteee😂😂😂😂
@rosariocataldo7957
@rosariocataldo7957 16 giorni fa
6 nuggets 4.90 bel prezzo?
@Enzo-qt7fb
@Enzo-qt7fb 7 giorni fa
Io le ho comprate e non erano neanche piccanti 💀
@leonardogugliersi8043
Sono +o- piccanti delle tachi
@Federicofedeico96
@Federicofedeico96 8 giorni fa
Nuggets normali😑 nuggets piccanti🔥?
@user-dm3bn3ke6v
@user-dm3bn3ke6v 17 giorni fa
Da uno che si chiama mocho cosa vi aspettate 🤔🤔
@yoyowolfy8116
@yoyowolfy8116 21 giorno fa
Dovevi provarli senza salsa, non sono per nulla piccanti SCAM
@Ale.Cossery10
@Ale.Cossery10 21 giorno fa
Io quando li ho assaggiati erano leggermente piccanti è la salsa che li rende un po' piccanti poi 4,90 € è una truffa
@mariabroccoletti1337
Io li ho assaggiati ma costano troppo
@gatto_fumato
@gatto_fumato 22 giorni fa
4,90€ in Sicilia 6 spicy chicken nuggets costano 6€
@nd1463
@nd1463 22 giorni fa
Al tuo ristorante € 19,90 😂😂😂
@C_TEMPLARE
@C_TEMPLARE 21 giorno fa
Io non ci sento tanto il piccante
@mirandamollaj1188
@mirandamollaj1188 21 giorno fa
Ok ma tu gli dai 7 e mezzo per la salsa Ma i nuggets in sé piccano pochissimo
@user-xo2lh7io8u
@user-xo2lh7io8u 17 giorni fa
ma se sono piccanti perché non gli brucia la testa
@lorenzocapelloni4658
Dai per 5 euro ragazzi andatevi a comprare un pollo vero, vi avanzano anche i soldi per la marinatura, dai come cazzo siamo ridotti, a pagare 80 centesimi circa a nugget di polli tritati di allevamenti intensivi, quando al mercato o al supermercato un bel pollo allo spiedo lo paghi meno dai su svegliaaaaaa
@matteo3394
@matteo3394 18 giorni fa
confronto a te, sono un buon prezzo si 😅😅😅😅
@Preety-vd4ux
@Preety-vd4ux 22 giorni fa
Io oggi ne ho presi 9 8/9 euro
@sabrinasalafia8035
@sabrinasalafia8035 23 giorni fa
E niente... 😂 mi rassegno. Ami troppo la cucina americana! Non ti vedrò mai mangiare sushi😂.
@andreafiorentini3555
Fan fare delle belle bronze?
@samiluoy
@samiluoy 21 giorno fa
I can rent a dragon for 4.90€.
@FakharAlahi-zh7nm
@FakharAlahi-zh7nm 21 giorno fa
Ma cosa che se vado al prix con solo 4 euro mi compro im pacco surgelato da 30 nugget💀
@user-dm9mc3hw9r
@user-dm9mc3hw9r 18 giorni fa
Io li ho provati:ho sentito troppo piccante per i miei gusti però tranne il piccante era buono
@Fawwed.19
@Fawwed.19 17 giorni fa
Non siete normali!! 4,90€ per 6 nuggets?? Non sono tirchio ma mi sembra leggermente esagerato ecco
@francowgffagiolo6699
Questi sono quelli normali e quelli rossi sono quelli spucy e quella e solo la salsa io lo so perché che a pranzo ci sono andata al mc
@dottorgreg7028
@dottorgreg7028 21 giorno fa
Raga basta lamentarsi dei soldi! Usate l'applicazzione con le offerte, ho trovato un menù con dobule crispi e cocacola e patatine a 5 euro!!! Non scherzo mettetevi l'applicazzione sennò rimanete al verde, (consiglio)
@TeamRealmember
@TeamRealmember 18 giorni fa
Mio padre è amico di un commesso è c'è le hanno date gratis, ma non mi piacciono 😶‍🌫️✨
@gogeku7983
@gogeku7983 17 giorni fa
Il Burger King è 1000 volte meglio
@bonjovi1984
@bonjovi1984 18 giorni fa
sta cosa è canceroggena
@alessionegri658
@alessionegri658 18 giorni fa
ma io e mia sorella li abbiamo provato ed erano normalissimi
@mattiamerlotto4222
@mattiamerlotto4222 22 giorni fa
Con la salsa si sono piccanti, senza salsa sono veramente poco piccanti 😅
@XxDarkLy0nxX
@XxDarkLy0nxX 22 giorni fa
Allora 5€ di nuggets piccanti non è che sia poco eh però una cosa da soli veramente non sanno di nnt però la salsa è ok 👍
@mariodoccia9819
@mariodoccia9819 13 giorni fa
Piccanti per le seghe forse, ovvero i ragazzini maranza
@rajibsikder3315
@rajibsikder3315 18 giorni fa
Se hai i soldi li assaggi non è un problema io ho provato kfc e dico solo che con 5 € o i 12 per la vaschetta di POLLO da kfc ci faccio mangiare 1 famiglia
@user-xg8bz7nl7i
@user-xg8bz7nl7i 3 giorni fa
Dici che sei mio 😊
@cuominiplayer6985
@cuominiplayer6985 17 giorni fa
Posso dire di averli provati prima di te
@francescomormino7835
Menomale che ci sono loro che assaggiano .....che il mac noi esseri umani qualunque non possiamo andare ....😮😅 ma vaffa.....
@valentinafranzoni8526
Sono buonissimi anche la salsa pur essendo piccantissima è veramente fenomenale
@nicolacipriani6179
@nicolacipriani6179 15 giorni fa
Esticazzi
@xhevistroka8611
@xhevistroka8611 18 giorni fa
IO LI O PROVATI
@44ritana
@44ritana 22 giorni fa
5 euro per del pollo masticato😂😢
@dignitaprimovalore
@dignitaprimovalore 22 giorni fa
Nuggets normali e salsa hot....poi i prezzi sono aumentati ovunque....ma 5 euro sei mcnuggets no, grazie